Spielerbörse

Mitspieler finden

Du suchst einen geeigneten Mitspieler?

Kein Problem! 

Trage dich in die untestehende Liste ein oder suche dir aus den eingetragenen Spielern einen Spielpartner.

Bezeichnung
Sascha Weidmann
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
16.09.1988
Kategorie
Doppel
Sportart
Tennis
Spielstärke
Freizeit Spieler
Spielzeiten
Mo. 8:00 - 23:00
Di. 8:00 - 23:00
Mi. 8:00 - 23:00
Do. 8:00 - 23:00
Fr. 8:00 - 23:00
Sa. 8:00 - 23:00
So. 8:00 - 23:00
Bezeichnung
Bettina Simeon
Geschlecht
Weiblich
Geburtstag
26.06.1979
Kategorie
Einzel
Sportart
Tennis
Spielstärke
R7
Spielzeiten
Mo. 8:00 - 23:00
Di. 8:00 - 23:00
Mi. 8:00 - 23:00
Do. 8:00 - 23:00
Fr. 8:00 - 23:00
Sa. 8:00 - 23:00
So. 8:00 - 23:00
Bezeichnung
Patrick Bürli
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
06.07.1968
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Mo. 11:00 - 22:00
Di. 20:30 - 22:30
Mi. 20:30 - 22:30
Do. 15:30 - 20:00
Fr. 10:30 - 17:00
Sa. 10:30 - 19:00
So. 11:00 - 21:00
Bezeichnung
Sascha Weidmann
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
16.09.1988
Kategorie
Gemischt
Sportart
Tennis
Spielstärke
Freizeit Spieler
Spielzeiten
Mo. 17:00 - 23:00
Di. 17:00 - 23:00
Mi. 17:00 - 23:00
Do. 17:00 - 23:00
Fr. 17:00 - 23:00
Sa. 14:00 - 22:00
So. 9:00 - 14:00
Bezeichnung
Thomas Käser
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
08.01.1967
Kategorie
Doppel
Sportart
Tennis
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Mo. 16:00 - 22:00
Di. 16:00 - 22:00
Mi. 16:00 - 22:00
Do. 16:00 - 22:00
Fr. 16:00 - 22:00
Sa. 8:00 - 12:00
Bezeichnung
Martha Rubiano
Geschlecht
Weiblich
Geburtstag
29.04.1972
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Freizeit Spieler
Spielzeiten
Mo. 18:00 - 21:00
Di. 18:00 - 21:00
Mi. 19:30 - 21:00
Do. 8:00 - 8:00
Fr. 8:00 - 8:00
Sa. 17:00 - 19:00
So. 14:00 - 18:00
Bezeichnung
Marco Hertli
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
Kategorie
Einzel
Sportart
Tennis
Spielstärke
Freizeit Spieler
Spielzeiten
Mo. 18:00 - 22:00
Di. 18:00 - 22:00
Do. 18:00 - 22:00
Bezeichnung
Rafael Ackermann
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
12.08.1980
Kategorie
Einzel
Sportart
Tennis
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Di. 18:00 - 23:00
Do. 18:00 - 23:00
Fr. 18:00 - 23:00
Bezeichnung
Schmid René
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
26.11.1955
Kategorie
Gemischt
Sportart
Badminton
Spielstärke
Freizeit Spieler
Spielzeiten
Mi. 17:00 - 22:00
Sa. 12:00 - 17:00
So. 12:00 - 17:00
Bezeichnung
Adrian Schnyder
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
05.09.1966
Kategorie
Einzel
Sportart
Tennis
Spielstärke
R6
Spielzeiten
Mo. 11:00 - 22:00
Do. 11:00 - 22:00
Fr. 11:00 - 22:00
Sa. 11:00 - 22:00
So. 11:00 - 22:00
Bezeichnung
Renzo Meister 50% Rabatt
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
24.06.1974
Kategorie
Doppel
Sportart
Badminton
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Do. 18:30 - 20:30
Bezeichnung
Andrea Valentino
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
18.10.1984
Kategorie
Einzel
Sportart
Tennis
Spielstärke
Freizeit Spieler
Spielzeiten
Di. 8:00 - 17:00
Mi. 8:00 - 17:00
Fr. 8:00 - 17:00
Bezeichnung
Tom Jahari
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Freizeit Spieler
Spielzeiten
Di. 17:00 - 20:00
Mi. 17:00 - 20:00
Do. 17:00 - 20:00
Sa. 9:00 - 20:00
So. 9:00 - 20:00
Bezeichnung
Roger Karrer
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
14.02.1972
Kategorie
Einzel
Sportart
Squash
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Di. 19:30 - 20:15
Bezeichnung
Miguel Meix
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
01.01.1971
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Mo. 19:30 - 20:30
Bezeichnung
Patrick Eugster / Trainer 50%
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
26.11.1985
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Mo. 18:00 - 21:30
Do. 18:00 - 21:30
Bezeichnung
Stefan Huber
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
25.05.1986
Kategorie
Einzel
Sportart
Tennis
Spielstärke
R7
Spielzeiten
Mo. 10:00 - 21:00
Di. 10:00 - 21:00
Mi. 10:00 - 21:00
Do. 10:00 - 21:00
Sa. 11:00 - 21:00
So. 11:00 - 21:00
Bezeichnung
Reto Schaufelberger
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
05.08.1973
Kategorie
Einzel
Sportart
Tennis
Spielstärke
R7
Spielzeiten
Mo. 8:00 - 8:00
Di. 8:00 - 8:00
Mi. 8:00 - 8:00
Do. 8:00 - 8:00
Fr. 8:00 - 8:00
Sa. 8:00 - 8:00
So. 8:00 - 8:00
Bezeichnung
Thomas Hungerbühler
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
18.09.1986
Kategorie
Einzel
Sportart
Badminton
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Mo. 19:30 - 21:30
Di. 19:30 - 21:30
Mi. 19:30 - 21:30
Do. 19:30 - 21:30
Fr. 19:30 - 21:30
Bezeichnung
Lina
Geschlecht
Weiblich
Geburtstag
01.09.1983
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Freizeit Spieler
Spielzeiten
Mi. 18:30 - 22:30
Do. 20:30 - 22:30
Bezeichnung
Monika Toth
Geschlecht
Weiblich
Geburtstag
14.04.1983
Kategorie
Egal
Sportart
Tennis
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Mo. 17:00 - 20:00
Di. 18:00 - 20:00
Bezeichnung
Monika Toth
Geschlecht
Weiblich
Geburtstag
14.04.1983
Kategorie
Egal
Sportart
Tennis
Spielstärke
Freizeit Spieler
Spielzeiten
Mo. 17:30 - 20:00
Di. 18:30 - 20:00
Do. 16:00 - 20:00
Fr. 17:15 - 20:00
Sa. 8:00 - 20:00
So. 11:15 - 15:00