Spielerbörse

Mitspieler finden

Du suchst einen geeigneten Mitspieler?

Kein Problem! 

Trage dich in die untestehende Liste ein oder suche dir aus den eingetragenen Spielern einen Spielpartner.

Bezeichnung
Renzo Meister
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
24.06.1974
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Plauschspieler
Spielzeiten
Mo. 11:30 - 13:30
Di. 11:30 - 13:30
Do. 11:30 - 13:30
Bezeichnung
Renzo Meister
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
24.06.1974
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Plauschspieler
Spielzeiten
Mo. 18:00 - 21:30
Bezeichnung
Sascha Weidmann
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
16.09.1988
Kategorie
Doppel
Sportart
Tennis
Spielstärke
Plauschspieler
Spielzeiten
Mo. 8:00 - 23:00
Di. 8:00 - 23:00
Mi. 8:00 - 23:00
Do. 8:00 - 23:00
Fr. 8:00 - 23:00
Sa. 8:00 - 23:00
So. 8:00 - 23:00
Bezeichnung
Catherine Bron
Geschlecht
Weiblich
Geburtstag
20.05.1991
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Plauschspieler
Spielzeiten
Di. 20:00 - 23:00
Mi. 20:00 - 22:00
Do. 20:00 - 22:00
Fr. 20:00 - 22:00
Bezeichnung
Marieke Rohaan
Geschlecht
Weiblich
Geburtstag
30.03.1990
Kategorie
Einzel
Sportart
Tennis
Spielstärke
Plauschspieler
Spielzeiten
Mo. 19:00 - 21:00
Di. 19:00 - 21:00
Mi. 19:00 - 21:00
Bezeichnung
Bettina Simeon
Geschlecht
Weiblich
Geburtstag
26.06.1979
Kategorie
Einzel
Sportart
Tennis
Spielstärke
R7
Spielzeiten
Mo. 8:00 - 23:00
Di. 8:00 - 23:00
Mi. 8:00 - 23:00
Do. 8:00 - 23:00
Fr. 8:00 - 23:00
Sa. 8:00 - 23:00
So. 8:00 - 23:00
Bezeichnung
Maru Martinez
Geschlecht
Weiblich
Geburtstag
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Plauschspieler
Spielzeiten
Mo. 8:15 - 11:00
Di. 8:15 - 11:00
Mi. 8:15 - 11:00
Fr. 8:15 - 11:00
Bezeichnung
Maru Martinez
Geschlecht
Weiblich
Geburtstag
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Plauschspieler
Spielzeiten
Mo. 18:30 - 20:00
Bezeichnung
Patrick Bürli
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
06.07.1968
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Mo. 11:00 - 22:00
Di. 20:30 - 22:30
Mi. 20:30 - 22:30
Do. 15:30 - 20:00
Fr. 10:30 - 17:00
Sa. 10:30 - 19:00
So. 11:00 - 21:00
Bezeichnung
Patrick Bürli
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
06.07.1968
Kategorie
Einzel
Sportart
Squash
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Mo. 11:00 - 22:00
Do. 15:30 - 20:00
Fr. 10:30 - 17:00
Sa. 10:30 - 19:00
So. 11:00 - 21:00
Bezeichnung
Evelyne Poullain
Geschlecht
Weiblich
Geburtstag
21.06.1981
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Anfänger
Spielzeiten
Mo. 8:30 - 11:00
Di. 8:30 - 11:00
Mi. 8:30 - 11:00
Do. 8:30 - 11:00
Fr. 8:30 - 11:00
Bezeichnung
Sascha Weidmann
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
16.09.1988
Kategorie
Gemischt
Sportart
Tennis
Spielstärke
Plauschspieler
Spielzeiten
Mo. 17:00 - 23:00
Di. 17:00 - 23:00
Mi. 17:00 - 23:00
Do. 17:00 - 23:00
Fr. 17:00 - 23:00
Sa. 14:00 - 22:00
So. 9:00 - 14:00
Bezeichnung
Thomas Käser
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
08.01.1967
Kategorie
Doppel
Sportart
Tennis
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Mo. 16:00 - 22:00
Di. 16:00 - 22:00
Mi. 16:00 - 22:00
Do. 16:00 - 22:00
Fr. 16:00 - 22:00
Sa. 8:00 - 12:00
Bezeichnung
Martha Rubiano
Geschlecht
Weiblich
Geburtstag
29.04.1972
Kategorie
Egal
Sportart
Badminton
Spielstärke
Plauschspieler
Spielzeiten
Mo. 18:00 - 21:00
Di. 18:00 - 21:00
Mi. 19:30 - 21:00
Do. 8:00 - 8:00
Fr. 8:00 - 8:00
Sa. 17:00 - 19:00
So. 14:00 - 18:00
Bezeichnung
Marco Hertli
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
Kategorie
Einzel
Sportart
Tennis
Spielstärke
Plauschspieler
Spielzeiten
Mo. 18:00 - 22:00
Di. 18:00 - 22:00
Do. 18:00 - 22:00
Bezeichnung
Rafael Ackermann
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
12.08.1980
Kategorie
Einzel
Sportart
Tennis
Spielstärke
Fortgeschritten
Spielzeiten
Di. 18:00 - 23:00
Do. 18:00 - 23:00
Fr. 18:00 - 23:00
Bezeichnung
René Schmid
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
26.11.1955
Kategorie
Gemischt
Sportart
Badminton
Spielstärke
Plauschspieler
Spielzeiten
Mi. 17:00 - 22:00
Sa. 12:00 - 17:00
So. 12:00 - 17:00
Bezeichnung
Adrian Schnyder
Geschlecht
Männlich
Geburtstag
05.09.1966
Kategorie
Einzel
Sportart
Tennis
Spielstärke
R6
Spielzeiten
Mo. 11:00 - 22:00
Do. 11:00 - 22:00
Fr. 11:00 - 22:00
Sa. 11:00 - 22:00
So. 11:00 - 22:00